Goccia del mare

38 Via di Maggio, Isola delle Femmine, Italie
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 1
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 2
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 3
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 4
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 5
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 6
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 7
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 8
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 9
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 10
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 11
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 12
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 13
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 14
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 15
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 16
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 17
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 18
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 19
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 20
  • Goccia del mare - Maison 1 Chambre - 21
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This holiday home has a tea and coffee maker, a seating area, flat-screen TV with streaming services, as well as chocolate for guests. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.17
Propreté
9.17
Confort
9.17
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Essai Sport Lido
2.8 km
La Rosa dei Venti
30 m
La Terrazza sul Golfo Maxim di Causa Andrea & C.
250 m
Zio Fè
150 m
Bar Pasticceria Valentina
50 m
Stuzzico
100 m
Plages à proximité
Plage de Mondello
9 km
Plage de Sferracavallo
2.5 km
Plage de Barcarello
4.8 km
Plage Mare Carini
8 km
Plage de Capaci
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
93 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
14 km
Environnement naturel
Parco della Favorita
11 km
Portella Torretta
13 km
Transports en commun
Isola delle Femmine
800 m
Capaci Train Station
4.5 km

Services - Goccia del mare

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Activités
  • Plage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Goccia del mare?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Goccia del mare?

Goccia del mare se trouve à l'adresse suivante: 38 Via di Maggio, Isola delle Femmine, Italie.

Quels tarifs Goccia del mare propose-t-il?

Les prix des chambres à Goccia del mare sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il du personnel multilingue à Goccia del mare?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Goccia del mare?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Promenade Foro Italico (14.4 km), Fontana Pretoria (13.6 km), Palermo Archeological Museum (13.1 km) and Chapelle Palatine (13.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

À quelle distance Goccia del mare se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Goccia del mare?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 1 Chambre.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Goccia del mare?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Zio Fè, Stuzzico and La Terrazza sul Golfo Maxim di Causa Andrea & C..

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Goccia del mare?

Goccia del mare peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Goccia del mare de l'aéroport?

La distance entre Goccia del mare et Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino est d'environ 14 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!